BOUKERCHE Miloud, 1918-1979
Oriental lisant
huile sur toile, signée en bas à droite, au dos du châssis une étiquette du
petit musée de la peinture moderne attestant que l'oeuvre est enregistrée
sous le n°2292
55x46 cm