BECQUEREL André Vincent,1893-1981
Biche et cerf en course
groupe en bronze à patine brun foncé nuancée sur socle en bois peint
en noir, fonte à la cire perdue Susse Frères Éditeurs Paris (petit accident
dans le haut de l'oreille gauche du cerf, quelques traces d'oxydations),
sur la terrasse : A. BECQUEREL et les marques du fondeur
Ht. : 46,5 cm+socle Lg. : 74 cm