BARYE Antoine Louis, 1796-1875
Chien d'arrêt avec un canard
bas-relief en bronze à patine noire (quelques usures à la patine), en bas
à droite : BARYE
10,5x14,5 cm
BIBLIOGRAPHIE: Poletti et Richarme, Barye, catalogue raisonné des
sculptures, Gallimard, 2000, modèle similaire décrit sous le n°A226
p.364-365