Annaei Senecae philosophi scripta quae extant :... Paris Marc Ory, 1602. 2 parties en 1 in-folio plein maroquin rouge, plaque au centre et roulettes dorées, dos à larges nerfs et fleurons en caisson ; fermoirs en cuivre intacts (Reliure allemande d'époque). Édition des oeuvres philosophiques, lettres et controverses avec des commentaires. Titre rouge et noir portant la marque de Marc Orry. Ex-libris au titre Carol-Joseph Hieron Kolborn et Jean-Adam Umb. Infimes frottements. Voir la reproduction.