FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970)
Jeune fille et... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Jeune fille et faune, vers 1920
Huile sur toile
Signée en bas à droite: Marc A. Fortin
Provenance:
Collection du Dr. Raff, Westmount
Collection privée, Californie
# au catalogue raisonné: H-1158
76x86.5cm - 30x34"