Pièce signée par Alice Dona. 2002 ; 1 page in-4°, enveloppe jointe libellée « À Gilbert Bécaud. là-haut ». Lettre à Gilbert Bécaud écrite et lue par Alice Dona lors de son spectacle en hommage à Gilbert Bécaud au Théâtre des Dix Heures à Paris le 10 décembre 2002. Cette page a été donnée après avoir été lue à un spectateur au premier rang, en l'occurrence le propriétaire actuel.