RASKY Marie-Madeleine de Alger, 1897 - Paris,... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
peintre de fleurs. Lettres à M. Dunac. De 1969 à 1970 ; formats in-4° et in-8°. Correspondance essentiellement sur la gestion de son compte. On y joint : un plaquette de son vernissage du 18 janvier 1966 avec un carton d'invitation autographe, une lettre d'engagement à l'ORTF, signée. On y joint également : une plaquette dédicacée par Arlette Rémy, une carte autographe signée par Pierre Dussaulx, une carte de voeux signée par Raymond Franchetti et 4 lettres signées de Renaud Fayet d'Astier, manager du peintre Rasky.