GEORGES IIILondres, 1738 - Windsor, 1820, Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
roi d'Angleterre et d'Irlande. Pièce signée. 7 mai 1817 ; 1 page 1/2 in-folio, document fatigué : fendu au milieu, avec renforts adhésifs. En-tête avec la signature royale (brunie). Le document est signé aussi par le vicomte de Castlereagh, Robert Stewart. 2 gravures sont collées à la suite du document. Concerne la nomination d'un consul à Malte.