Lot n° 33

DIGNIMONT André Paris, 1891 - id., 1965,

Estimation :

peintre et illustrateur français. Lettre autographe signée avec dessin original à l'encre, aquarellé, adressée à M. Larique. 22 novembre 1941 ; 1 page in-folio sur papier gaufré, encadrée. « Pardon de ne pas vous avoir remercié plus tôt pour le mandat P.P. des dessins Salmon. Vous êtes très chic Marius Lariq' », etc. Voir la reproduction.