Ensemble de lettres autographes signées, de programmes et documents signés tournant autour du monde de la danse. On relève les noms du chorégraphe Joseph Lazzini, Nanon Thibon, le violoniste Serge Blanc (programme dédicacé), Jean Meyer, le chanteur Xavier Depraz, le compositeur E. Bondeville (2), Girodeau (2), le danseur Raymond Franchetti, Altéry, le danseur étoile Cyrille Atanasoff, Lina Quilico, etc.