Lot n° 3

Félix Tournachondit Nadar.

Estimation :

Panthéon-Nadar, 1854, lithographie, 76 x 105 cm, marges 88 x 113 cm (Nadar : caricatures et photographies 1, Nadar, les années créatrices 11), belle épreuve imprimée avec la pierre de teinte et la lettre, du premier tirage, épreuve empoussiérée, mouillures et taches, non examinée hors du cadre. Voir la reproduction.