Coffret à bijoux Napoléon III en marqueterie de bois. Intérieur capitonné à miroir.
Dimensions: 13,5x32,5x22,5 cmLa Maison LORENZY-PALANCA de parfumerie, maroquinerie, et cadeaux est installée à MARSEILLE depuis le XIXème siècle et avait des succursales à Alger et Oran