Passe-thé en argent, intérieur du cuilleron en... Lot 221
Résultat :
Estimation :
Passe-thé en argent, intérieur du cuilleron en vermeil
Manche de style néo-russe.
Poinçons : 84, Moscou 1883, essayeur « В.С » (Viktor Vassilievitch Savinsky) et orfèvre « П•Х » (Pavel Petrovitch Khlebnikov).
Longueur : 16 cm ; Largeur : 5,5 cm ; Poids : 54 g
Серебряное ситечко для чая, позолоченное внутри черпала.
Держало в неорусском стиле.
Клейма : 84, Москва 1883, пробирный мастер «В.С» (Виктор Васильевич Савинский) и мастер «П•Х» (Павел Петрович Хлебников)
Длина : 16 см ; Ширина : 5,5 см ; Вес : 54 г