Cuillère à sauce en argent
Cuilleron à godrons,... Lot 219
Résultat :
Estimation :
Cuillère à sauce en argent
Cuilleron à godrons, intérieur en vermeil.
Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1855, essayeur « Э•Б » (Edouard Fedorovitch Brandenbourg) et orfèvre « C.A.S. » entre deux étoiles (Carl Adolf Seipel).
Longueur : 20 cm ; Largeur : 7,5 cm ; Poids : 54 g
Серебряная ложка для соуса.
Черпало с долями, внутри позолочено.
Клейма : 84, Санкт-Петербург, 1855, пробирный мастер «Э•Б» (Эдуард Федорович Бранденбург) и мастер «C.A.S.» между двумя звездочками (Карл Адольф Сейпель)
Длина : 20 см ; Ширина : 7,5 см ; Вес : 54 г