Deux salerons en argent, intérieur en vermeil
1)... Lot 208
Résultat :
Estimation :
1) Saleron carré à godrons reposant sur un pied carré. Le bord supérieur souligné d’une frise chantournée et de quatre coquilles.
Poinçons : 84, Moscou, 1839, essayeur « Н•Д » (Nikolaï Lukitsh Dubrovine) et orfèvre « АА » (Andreï Astrakhantsev).
Hauteur : 4,4 cm ; Dimensions : 8,9 x 8,9 cm ; Poids : 59 g
2) Saleron rectangulaire sur piédouche, bord souligné d’une frise de fleurs stylisées et de quatre coquilles aux coins.
Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg, 1836, essayeur « М•К » (Mikhaïl Mikhaïlovitch Karpinsky) et orfèvre « Е•С » (Egor Seppe)
Hauteur : 4,4 cm ; Dimensions : 7,3 x 6 cm ;
Poids : 31 g
Две серебряные солонки, внутри позолочены.
1) Квадратная солонка на квадратном поддоне. Верхний край подчеркнут фризом и четырьмя ракушками.
Клейма : 84, Москва, 1839, пробирный мастер «Н•Д» (Николай Лукич Дубровин) и мастер «АА» (Андрей Астраханцев).
Высота : 4,4 см ; Размер : 8,9 х 8,9 см ; Вес : 59 г
2) Прямоугольная солонка на прямоугольном поддоне. Верхний край подчеркнут цветочным фризом и четырьмя ракушками по углам.
Клейма : 84, Санкт-Петербург, 1836, пробирный мастер «М•К» (Михаил Михайлович Карпинский) и мастер «Е•С» (Егор Сеппе)
Высота : 4,4 см ; Размер : 7,3 х 6 см ; Вес : 31 г