Large coupe en argent
De forme ronde polylobée... Lot 202
Résultat :
Estimation :
Large coupe en argent
De forme ronde polylobée à décor floral repoussé. Sur quatre pieds. Intérieur en vermeil.
Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1842, essayeur « Д•Т » (Dmitry Ilitch Tverskoï) et orfèvre « CT » (Carl Johann Tegelsten).
Hauteur : 6,7 cm ; Diamètre : 20,5 cm ;
Poids : 413 g
Серебряная сухарница с позолотой внутри.
Круглая с долями и чеканными цветами. На четырех ножках.
Клейма : 84, Санкт-Петербург 1842, пробирный мастер «Д•Т» (Дмитрий Ильия Тверской) и мастер «CT» (Карл Иоганн Тегельстен)
Высота : 6,7 см ; Диаметр : 20,5 см ; Вес : 413 г