Gobelet sur pied en vermeil gravé
De forme tulipe sur un pied à nœud et une base à gradins. Décor architectural dans deux réserves.
Poinçons : 84, Kiev, 1896-1899 et orfèvre « И.Е.З. » (Israel Evseevitch Zakhoder).
Hauteur : 13,8 cm ; Diamètre au col ; 6,7 cm ; Poids : 83,2 g
Позолоченный серебряный бокал с гравировкой.
Форма тюльпан на ножке, с двумя медальонами с архитектурным декором.
Клейма : 84, Киев, 1896-1899 и мастер «И.Е.З.» (Израиль Евсеевич Заходер)
Высота : 13,8 см ; Верхний диаметр : 6,7 см ; Вес : 83,2 г