Une tcharka et un gobelet en argent
- Tcharka... Lot 186
Résultat :
Estimation :
- Tcharka en argent gravé.
Corps cylindrique, avec une anse en S.
Poinçons : Moscou, 1778, essayeur « А.А » (Andreï Andreev de 1771 à 1779), alderman « А Θ П» (Fedor Petrov de 1759 à 1784) et orfèvre « Е•А К» (répertorié mais non identifié).
Hauteur : 3,7 cm ; Diamètre : 3,7 cm ; Poids : 23 g
- Gobelet tronconique en argent
Poinçons : Saint-Pétersbourg, date illisible, essayeur « Д.Т » (Dmitri Ilitch Tveskoy 1832-1850) et orfèvre « F.WST » (Olof Fredrik Wennerström 1796-1854, maître depuis 1830). Porte de surcroit un poinçon français.
Hauteur : 5,5 cm ; Diamètre au col : 5,8 cm ; Poids : 45 g
Серебряные чарка и стопка.
- Чарка гравированная
Цилиндрическое тулово с ручкой в виде латинской буквы «S».
Клейма : Москва, 1778, пробирный мастер « А.А » (Андрей Андреев с 1771 по 1779), альдерман « А Q П » (Федор Петров 1759 по 1784) и мастер « Е•А К » (не определен).
Высота : 3,7 см ; Диаметр : 3,7 см ; Вес : 23 г
- Стопка, усеченный конус
Клейма : Санкт-Петербург, дата не читается, пробирный мастер « Д.Т » (Дмитрий Ильич Тверской 1832-1850) и мастер «F.WST» (Олоф Фредерик Веннерстрем 1796-1854, мастер с 1830). Кроме того, имеет французское клеймо.
Высота : 5,5 см ; Верхний диаметр : 5,8 см ; Вес : 45 г