*Naoum Lvovitch ARONSON (1872-1943)
Salomé, 1923
Sculpture en marbre rouge, exécutée en taille directe.
Signée sur le socle.
40,5 x 31 x 55 cm
Provenance :
- Galerie Alain Lesieutre, Paris.
- Collection Modern Art Foundation, Vaduz. Acquis le 15 novembre 1969 à ce dernier.
Наум Львович АРОНСОН (1872 - 1943)
Саломея. 1923
Красный мрамор. Прямая резьба.
Подпись на основании.
Высота : 40,5 см ; Размер основания : 55 х 31 см
Провенанс :
- Galerie Alain Lesieutre, Париж.
- Коллекция Modern Art Foundation, Вадуц. Приобретено 15 ноября 1969 у Modern Art Foundation.