Alexandre Petrovitch ZINOVIEV (1889-1977)
Tête... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Tête de femme au turban à aigrettes et plumes
Gouache sur papier.
Signée sur la droite.
24 x 21 cm
Александр Петрович ЗИНОВЬЕВ (1889 - 1977)
Женская голова в тюрбане с перьями и султаном
Бумага, гуашь.
Подпись справа. Без даты [20-е годы]
24 х 21 см