Grande-duchesse VICTORIA FEODOROVNA (née Victoria-Mélita de Saxe-Cobourg-Gotha) (1876-1936)
Nature morte aux fleurs et baies, 1923
Aquarelle.
Signée et datée en bas à droite.
28,5 x 48,5 cm
Elle épousa en secondes noces le grand-duc Kyril Vladimirovitch, empereur auto-proclamé en 1924.
Великая княгиня ВИКТОРИЯ ФЕДОРОВНА (урожд. Виктория-Мелита Саксен-Кобург-Готская (1876 - 1936)
Натюрморт с цветами и ягодами
Бумага, акварель.
Внизу справа подпись с датой 1923.
28,5 х 48,5 см
Вторым браком вышла за великого князья Кирилла Владимировича, который объявил себя императором в 1924 г. в эмиграции.