G.R.A.P Petite plaque émaillée pour les vins G.R.A.P.
Format: rectangulaire.
Illustration: par Georges Beuville (1902-1982), d'une grappe de raisin couronnée.
Lettrage: vert, sur fond blanc.
Procédé: pochoir, lithographie.
Émail: Émaillerie du Loiret.
1947.
24 x 32 cm.
Bel état.
BIBLIOGRAPHIE. 2/ page 58 - 5/ page 52.