Lot n° 33
Résultat : Non Communiqué
Lot de 8 chaises dont l’assise en tissu est en très bon état. - Modèle à dossier carré orné d’un motif central végétal caractéristique du Directoire/Ier Empire. - La provenance probable est l’Assemblée Nationale. - En effet, chaque chaise est numérotée à l’aide d’une petite plaque de laiton fixé en dessous de l’assise