Grand Bouddha Mâravijaya - Bois doré, tesselles... Lot 22
Résultat :
Grand Bouddha Mâravijaya - Bois doré, tesselles colorées rouges, vertes et blanches, incrustations au niveau des yeux - Scellé sur l’épaule - Thaïlande, XXème siècle - Bon état de conservation (petits accidents sur le socle et au niveau de la main) - Dim . 60 X 60 cm