Lot n° 5

Estimation :

Lot de 3 Tsuba, 2 en fer ajouré et une en shakudo à décor de fleurs de paulownia. Une signée: Shoami Shige- Nobu. XIXème siècle (usures, dépa­tiné) Diam: 7,6 - 7,4 - 7,7 cm