Lot n° 39

Estimation :

Paire de BOUTONS de MANCHETTES, la monture en or jaune, formés de deux hématites rectangulaires taille émeraude serties à quatre larges griffes et réunies par une maille simple. On y joint une épingle bifide de maintien. Poids brut : 9 g