Paire de BOUTONS de MANCHETTES, la monture en or jaune, formés de deux cabochons ovales et turquoise sculptée d'un scarabée à l'imitation de l'Egypte antique en serti-clos, et réunis par une chaînette. Poids brut : 13 g