Lot n° 397

Résultat :
Estimation :

SELMER - Saxophone Alto en Mi bémol avec clétage en laiton verni et nacre - Clé de Fa # aigu - Support pouce main droite réglable en plastique noir - Tampons cuir avec résonateurs en métal (à rivets) - Signé sur le pavillon et numéroté 353629 - Complet de son bec S80 (dans son étui d'origine) On y joint une boite d'anches simples, deux becs SELMER et trois cache-becs