Lot n° 48

Estimation :

Petite table à écrire en marqueterie de paysage ouvrant à trois tiroirs, le première formant écritoire, le plateau à décor d’un village lacustre reposant sur des pieds pincés et galbés ; (restaurations). Époque Louis XV, vers 1770-1775. H : 70,5 cm, L : 38 cm, L : 30 cm