Lot n° 42

Estimation :

Paire de chaises en hêtre sculpté à dossier plat à épaulement et décor de rocailles, feuillages et grenades, reposant sur des pieds cambrés ; (peintes à l’origine). Estampille de Charles François Normand et JME, menuisier reçu maître en 1747. Époque louis XV (restaurations). H : 92 cm, L : 54 cm