Lot n° 33

Estimation :

Cabinet en marqueterie d’ivoire gravé sur fond de palissandre ouvrant à treize tiroirs en façade, à décor d’écu (regravés de coquille Saint-Jacques), rinceaux et chimères ; (importantes restaurations à la marqueterie, le piétement refait). En partie du XVIIe siècle. H : 48 cm, L : 75,5 cm, P : 35,5 cm