Lot n° 167

Résultat :
Estimation :

HEMMERLE MUNICH BAGUE JONC DIAMANT Elle porte un diamant taille brillant en serti massé. Monture en or gris 18K à patine antique en surface. L'intérieur de l'anneau est en or jaune 18K. Travail signé HEMMERLE et poinçon de maître. Poids brut : 21,70 gr. Poids du diamant : 4,79 carats environ. TDD : 51 A 4,79 carat diamond and gold ring by HEMMERLE