COSTANTINO REPOSSI
Bague serpent rubis "pinkish-red"
Elle... Lot 108
Résultat :
Estimation :
COSTANTINO REPOSSI
Elle est ornée d'un rubis "pinkish-red" de forme poire arrondie en sertissure. Monture en or jaune 18K sertie de diamants taille brillant. Poids brut : 10,69 gr. Poids du rubis : 5,38 carats. (manque d'atteinte). TDD : 56 environ. (avec boules). Rapport GRS : origine Birmanie, sans trace de traitement thermique
A 5,38 carat “pinkish-red” ruby, diamond and gold ring by REPOSSI