éPOQUE ART NOUVEAU
Ensemble de deux épingles à... Lot 46
Résultat :
Estimation :
éPOQUE ART NOUVEAU
Ensemble de deux épingles à chapeau
Elles représentent chacune un motif de fleur en plique à jour, pierres blanches, pierre rouge et pierre rose (accidents pour chacune des pierres rouge et rose). Epingle et monture en métal. Poids brut : 10,65 gr. Dim des motifs : 3,2 x 2,9 cm et 3,9 x 2 cm
Two Art Nouveau red and white stone and steel hat pin