Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

ÉPOQUE premier EMPIRE ÉTUI SOUVENIR ÉMAIL OPALESCENT Il est de forme oblongue en ivoire. Le couvercle est émaillé blanc à fond guilloché et coloré, au centre des cheveux tressés dans une lunette ovale. Monture en or jaune 9K. Dim. 8,5 x 2,5 x 1,1?cm. Ecrin d'époque à la forme en galuchat A 1st Empire ivory, gold and enamel box