ÉPOQUE premier EMPIRE
ÉTUI SOUVENIR ÉMAIL OPALESCENT
Il... Lot 37
Résultat :
Estimation :
ÉPOQUE premier EMPIRE
Il est de forme oblongue en ivoire. Le couvercle est émaillé blanc à fond guilloché et coloré, au centre des cheveux tressés dans une lunette ovale. Monture en or jaune 9K. Dim. 8,5 x 2,5 x 1,1?cm. Ecrin d'époque à la forme en galuchat
A 1st Empire ivory, gold and enamel box