PARIS 1798-1809
TABATIÈRE
De forme rectangulaire... Lot 3
Résultat :
Estimation :
PARIS 1798-1809
TABATIÈRE
De forme rectangulaire à pans coupés, les faces à décor guilloché encadré de rinceaux et de grecques, les angles vifs décorés de colonnes ioniques. En or jaune 840 millième. Poids brut : 114,12 gr. (léger choc, ferme mal) Dim. 8,7 x 4,3 x 1,8 cm
A gold box, Paris 1798-1809