XIXème siècle
Barrette diamant rose
Elle est ornée... Lot 1
Résultat :
Estimation :
XIXème siècle
Barrette diamant rose
Elle est ornée d'un important diamant taillé en rose . Monture en argent et or jaune 18K à pampille sertie de diamants taillés en rose plus petits. Poids brut : 6,39 gr. (épingle en or 18K et breloques or 14K et argent) Dim. 3,3 x 2,4 cm.
A XIXth century diamond, silver and gold bar-brooch