ANNÉES 1920
RAVISSANTE BAGUE TRèFLE diamants
Elle... Lot 245
Résultat :
Estimation :
ANNÉES 1920
Elle est ornée de quatre diamants de forme poire (TA) épaulés de saphirs de forme éventail. Monture en platine sertie de petits diamants taillés en rose et taille brillant (TA). Poids brut : 2,97 gr. Dim. 1,5 x 1,3 cm. TDD : 51.
A sapphire, diamond and platinum ring, circa 1920