TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910
IMPORTANT PENDENTIF... Lot 243
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910
IMPORTANT PENDENTIF diamants
Il est de forme circulaire, à décor rayonnant et épis de blé serti de diamants taille brillant (TA) en serti millegrain et de diamants taille rose en serti à grains. Monture à fils couteau en platine. Poids brut : 16,82 gr. (manques). Diam. 4,7 cm
A diamond and platinum pendant, circa 1910