Lot n° 243

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 IMPORTANT PENDENTIF diamants Il est de forme circulaire, à décor rayonnant et épis de blé serti de diamants taille brillant (TA) en serti millegrain et de diamants taille rose en serti à grains. Monture à fils couteau en platine. Poids brut : 16,82 gr. (manques). Diam. 4,7 cm A diamond and platinum pendant, circa 1910