Lot n° 240

Résultat :
Estimation :

BOUCHERON ANNÉES 1925 - 1928 ÉTUI A CIGARETTES EMAIL BLANC Il est de forme rectangulaire légèrement bombé sur les deux faces. Monture en or jaune 18K rehaussée de croisillons émaillés blanc. Une ligne de diamants taillés en rose au fermoir. Travail français signé BOUCHERON Paris. Poids brut : 98,38 gr. (infimes chocs). Dim. 8,2 x 4,8 x 0,8 cm An enamel and gold cigarette box by BOUCHERON, circa 1925 - 1928