BOUCHERON ANNÉES 1925 - 1928
ÉTUI A CIGARETTES... Lot 240
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON ANNÉES 1925 - 1928
ÉTUI A CIGARETTES EMAIL BLANC
Il est de forme rectangulaire légèrement bombé sur les deux faces. Monture en or jaune 18K rehaussée de croisillons émaillés blanc. Une ligne de diamants taillés en rose au fermoir. Travail français signé BOUCHERON Paris. Poids brut : 98,38 gr. (infimes chocs). Dim. 8,2 x 4,8 x 0,8 cm
An enamel and gold cigarette box by BOUCHERON, circa 1925 - 1928