Lot n° 239

Résultat :
Estimation :

BOUCHERON ANNÉES 1940 grand ÉTUI A CIGARETTES VANNERIE Il est de forme rectangulaire en deux tons d'or 18K godronné à motifs géométriques ponctué d'un diamant. Fermoir invisible. Travail français signé BOUCHERON PARIS. Poids brut : 234,19 gr. Dim. 10,9 x 7,7 cm Pochette de voyage BOUCHERON A gold and diamond cigarette box by BOUCHERON, circa 1940