BOUCHERON ANNÉES 1940
grand ÉTUI A CIGARETTES... Lot 239
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON ANNÉES 1940
grand ÉTUI A CIGARETTES VANNERIE
Il est de forme rectangulaire en deux tons d'or 18K godronné à motifs géométriques ponctué d'un diamant. Fermoir invisible. Travail français signé BOUCHERON PARIS. Poids brut : 234,19 gr. Dim. 10,9 x 7,7 cm
Pochette de voyage BOUCHERON
A gold and diamond cigarette box by BOUCHERON, circa 1940