ANNÉES 1900
BRACELET GUIRLANDE perles et diamants
Il... Lot 234
Résultat :
Estimation :
ANNÉES 1900
Il représente une guirlande aux motifs de corolles serties de diamants taillés en rose, et d’une ligne sinueuse de perles fines. Monture en platine et or jaune 18K. Poids brut : 26,63 gr. Dim. 8 x 1,4 cm
A diamond, natural pearl and gold bracelet, circa 1900