Lot n° 234

Résultat :
Estimation :

ANNÉES 1900 BRACELET GUIRLANDE perles et diamants Il représente une guirlande aux motifs de corolles serties de diamants taillés en rose, et d’une ligne sinueuse de perles fines. Monture en platine et or jaune 18K. Poids brut : 26,63 gr. Dim. 8 x 1,4 cm A diamond, natural pearl and gold bracelet, circa 1900