ANNÉES 1900
ravissante BAGUE DUCHESSE DIAMANTS... Lot 233
Résultat :
Estimation :
ANNÉES 1900
ravissante BAGUE DUCHESSE DIAMANTS poire
Elle est sertie de deux diamants de forme poire (TA) en châton à griffes. Monture en or jaune 18K et platine ornée de diamants taille brillant. Poids brut : 3,48 gr. Poids des diamants poires : 1 carat environ chacun
A diamond, platinum and gold ring, circa 1900