VAN CLEEF & ARPELS 1945
CLIPS RUBIS rayonnant
Il... Lot 232
Résultat :
Estimation :
VAN CLEEF & ARPELS 1945
CLIPS RUBIS rayonnant
Il est orné d’un rubis central de forme bouclier entouré d'un décor rayonnant en fil d’or jaune 18K. Poids brut : 16,70 gr. Travail signé VAN CLEEF & ARPELS et numéroté. Avis GEM PARIS : origine Birmanie, sans trace de traitement thermique. Ecrin Van Cleef & Arpels
A ruby and gold brooch by VAN CLEEF & ARPELS, circa 1945