Lot n° 226

Résultat :
Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1860 BRACELET PERLES FINES Les quatre doubles chaînes sont ponctuées d'agrafes serties de demi-perles fines encadrées de lierre. Monture en or jaune et vert 18K. Poids brut : 47,42 gr. Dim. 7,5 x 2,3 cm. Ecrin à la forme monogrammé MF A natural pearl and gold bracelet, circa 1860