Lot n° 225

Résultat :
Estimation :

ANNÉES 1910 Bague entourage saphir Elle est ornée d'un saphir de forme coussin dans un entourage de diamants taille brillant (TA). Monture en platine, numérotée. Poids brut : 3,97 gr. Poids du saphir : 2,50 carats environ. TDD : 59 A sapphire, diamond and platinum ring, circa 1910