ANNÉES 1910
Bague entourage saphir
Elle est ornée... Lot 225
Résultat :
Estimation :
ANNÉES 1910
Bague entourage saphir
Elle est ornée d'un saphir de forme coussin dans un entourage de diamants taille brillant (TA). Monture en platine, numérotée. Poids brut : 3,97 gr. Poids du saphir : 2,50 carats environ. TDD : 59
A sapphire, diamond and platinum ring, circa 1910