Lot n° 221

Résultat :
Estimation :

XVIIIèME SIèCLE BROCHE TREMBLEUSE RAISIN Elle représente une grappe de raisin entourée de feuilles de vignes stylisées. L'ensemble est serti de diamants taille brillant (TA) montés à fond. Monture couteau en fils d'or rose 14K et argent. Poids brut : 20,30 gr. Dim. 7,5 x 4,2 cm A XVIIIth century diamond and gold brooch