XVIIIèME SIèCLE
BROCHE TREMBLEUSE RAISIN
Elle... Lot 221
Résultat :
Estimation :
XVIIIèME SIèCLE
BROCHE TREMBLEUSE RAISIN
Elle représente une grappe de raisin entourée de feuilles de vignes stylisées. L'ensemble est serti de diamants taille brillant (TA) montés à fond. Monture couteau en fils d'or rose 14K et argent. Poids brut : 20,30 gr. Dim. 7,5 x 4,2 cm
A XVIIIth century diamond and gold brooch