Lot n° 220

Résultat :
Estimation :

BAGUE CHEVALIèRE RUBIS Elle est ornée d'un rubis ovale en sertissure dans un entourage de diamants taille brillant (TA). Monture en or jaune 18K à décor d'arabesques et de grands feuillages également sertie de petits diamants. Poids brut : 13,80 gr. Poids du rubis : 7 carats environ. TDD : 55. Avis GEM?PARIS : origine Thaïlande, résidus modérés de chauffage A ruby, diamond and gold ring