TRAVAIL RUSSE 1896-1908
BROCHE FLEUR SAPHIR éTOILE
La... Lot 218
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL RUSSE 1896-1908
BROCHE FLEUR SAPHIR éTOILE
La fleur est rehaussée d'un cabochon de saphir étoilé sur une tige sinueuse entièrement pavée de diamants taillés en rose. Travail russe, poinçon de maître. Monture en or rose 14K et argent. Poids brut : 6,46 gr. Long. 4,5 cm
A sapphire diamond, gold and silver brooch, circa 1896 - 1908