ÉPOQUE ART NOUVEAU
PENDENTIF ÉMAUX PLIQUE à JOUR
Les... Lot 217
Résultat :
Estimation :
ÉPOQUE ART NOUVEAU
PENDENTIF ÉMAUX PLIQUE à JOUR
Les pétales sont ornés d'émaux en plique à jour en dégradé de mauve et de perles d’eau douce du Mississipi, dont une en pampille. Monture en argent. Chaîne et fermoir rapporté (à revoir). Poids brut : 13,28 gr. Dim. 4,8 x 3,3 cm. Long. de la chaîne : 52 cm
An Art Nouveau "plique à jour" fresh water pearl and silver pendant